Виткин Михаил Маратович

Виткин Михаил Маратович — Врач-психотерапевт, сексолог, семейный психолог

Врач-психотерапевт, сексолог, семейный психолог. Член Российской Психотерапевтической Ассоциации. Практикует с 1993 года, что составляет 31 год практической работы с клиентами.

В каких случаях обращаться

В центре Михаил Маратович в основном специализируется на следующих видах услуг:

Наибольший опыт

Наибольший практический опыт консультирования и терапии Михаил Маратович получил при работе с перечисленными ниже расстройствами.

Показать все

Образование

Базовое профильное обучение Михаил Маратович закончил в следующих учебных заведениях:

  • 1987 — Ленинградский Санитарно-Гигиенический Медицинский Институт, специальность «Лечебное дело».
  • 1994 — Ленинградский Государственный Университет, факультет психологии, специальность «практический психолог».
  • 1995 — Санкт–Петербургская Медицинская Академия Последипломного Образования (МАПО), курс усовершенствования «Возрастная сексология».
  • 2001 — Военно-медицинская Академия, сертификат «Психотерапия».
  • 2002 — Военно-медицинская Академия, сертификаты «Психиатрия», «Наркология».
  • 2006 — Военно-медицинская Академия, курсы усовершенствования «Суггестивная психотерапия».
  • 2012 — Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова), сертификат «Клиническая психотерапия».

Дополнительное образование

Дополнительное образование помогает оттачивать мастерство, углубляться в узкие темы и расширять свои возможности как специалиста.

  • 1994 — Ленинградский государственный университет им. Жданова, методический тренинг, СПТ–тренер.
  • 1994 — Ленинградский государственный университет, научно-производственный комплекс, «Нейролингвистическое программирование».
  • 1997 — Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. Бехтерева, повышение квалификациии по психологии, сертификат.
  • 1998 — Методический центр, «Гештальт-терапия».
  • 2003 — Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. Бехтерева, повышение квалификациии по психологии, сертификат.

2 видео со специалистом

Оказание психологической помощи в центре

Михаил Маратович Виткин рассказывает о том, как происходит оказание психологической помощи, в чем принципиальное отличие от работы других психологических центров.

Страхи и фобии — психотерапия и гипнотерапия

Врач-психотерапевт рассказывает об особенностях своего подхода к терапии фобических расстройств и навязчивых страхов.


8 отзывов о специалисте

АнонимЯ находилась в глубокой депрессии, когда знакомые посоветовали мне обратиться к Михаилу Маратовичу. Я долго тянула с обращением, все-таки это не простой шаг. Решилась я в тот момент, когда готова была расстаться с жизнью. Буквально несколько слов Михаила Маратовича по телефону убедили меня отказаться от этой мысли. Последовавший курс терапии заставил меня переоценить текущую ситуацию и полностью привел в нормальное состояние. Я была удивлена гибкостью подхода, высоким профессионализмом (даже не поняла, как произошло мое выздоровление), чуткостью и внимательным отношением этого замечательного человека. Очень благодарна Вам, Михаил Маратович. Вы меня спасли!
ВалентинаХочу выразить огромную благодарность Михаилу Маратовичу!!! Последний год 2015 я не находила себе места. Была плаксивость, страх, жить не хотелось временами, жуткая жалость ко всем особенно к животным. Стала выпивать и уходила в запои на 3-4 дня. Несколько раз кодировалась, иногда срок выдерживала, иногда нет.
Посоветовали обратиться к Михаилу Маратовичу и О!!! чудо. С первой встречи с ним я почувствовала отвращение к алкоголю, потом пропал страх, захотелось жить. Для меня конечно дороговато, но оно того стоит. Жизнь у меня поменялась в лучшую сторону и все благодаря Михаилу Маратовичу. Огромное Вам спасибо!!! Даже страшно представить, что бы могло быть со мной, если бы не этот замечательный врач!!!
СергейКонсультировались с Михаилом Маратовичем Виткиным по поводу неоднозначной семейной ситуации. За несколько занятий удалось яснее увидеть проблему и определиться со своими планами и намерениями.
Показать ещё

Цены на услуги


Консультирую онлайн. Принимаю в Петербурге

+7-904-555-24-38